[bvi text="СЛАБОВИДЯЩИМ"]
  • Сб. Янв 24th, 2026

Mokarabulak.ru

Официальный сайт МО "Городской округ город Карабулак"

Глава Ингушетии заслушал министра имущественных отношений

Автор:

Мар 3, 2016

Поздно вечером Юнус-Бек Евкуров провел совещание, посвященное передаче на баланс введенных и планируемых к вводу в эксплуатацию строительных объектов.

Министр имущественных и земельных отношений Мадина Цечоева проинформировала Главу республики о том, что с 2014 года по настоящее время от заказчиков в министерство поступили документы на 36 вновь введенных в эксплуатацию объектов.

«По 27 объектам полностью завершены все мероприятия   по регистрации права собственности и определению балансодержателей. По 9 объектам основная часть мероприятий завершена, остались нерешенными такие вопросы как подписание актов приема-передачи, устранения недостатков, выявленных в ходе строительства и т.д.», – сказала министр.

Министр также сообщила о том, что совместно с заказчиками проведен анализ состояния объектов незавершенного строительства по информации, подготовленной Минфином республики согласно отчетности главных распорядителей бюджетных средств.

ZS1A6046.jpg

«В отношении указанных объектов ведется работа совместно с заказчиками и Минфином Ингушетии по выработке механизма дальнейших действий», – дополнила Цечоева.

Глава региона указал на необходимость доработки мероприятий по оформлению документов, необходимых от этапа начала подготовительных работ до ввода в эксплуатацию объектов строительства, в которых должны быть указаны ответственные за подготовку документов уполномоченные лица.