Студенты карабулакского колледжа государственной и муниципальной службы готовы поучаствовать в благоустройстве своего города

Автор:Hdd8de

Апр 25, 2023

В Карабулаке продолжается агитация граждан принять участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России. Очередное мероприятие прошло в стенах колледжа государственной и муниципальной службы.

На встречу со студентами пришли заместитель Главы муниципального образования Азраил Джандигов, депутат городского Совета, член Общественного совета при МВД Ингушетии Хусейн Амаков, председатель молодёжного совета Карабулака Бай-Али Бисаев.

Учащимся разъяснили ключевые аспекты рейтингового голосования по отбору общественных территорий, благоустройство которых планируется в ближайшие годы. Каждый желающий старше 14 лет может выбрать желательный объект из предложенного списка общественных территорий, волеизъявление необходимо выразить на специализированной электронной платформе za.gorodsreda.ru. в период с 15 апреля по 31 мая 2023 года.

Гости ознакомили присутствующих с построенными объектами по указанному нацпроекту. Представителям молодёжи также подробно рассказали о ходе благоустройства общественных пространств в текущем году.

Студентов призвали принять активное участие в рейтинговом голосовании, оказывать содействие в информировании граждан, также у них есть возможность стать волонтёрами проекта. Молодые люди живо интересовались темой, задавали спикерам интересующие их вопросы, они понимают важность своей миссии и готовы поучаствовать в важном деле.

В этом году жители Карабулака могут проголосовать за общественные территории, расположенные на улицах Джабагиева, Дьякова, Бочалова, Градусова, Берда Евлоева, Мира, Халида Цечоева, Саит-Хамзата Бидери, 70-летия Депортации.