На сходе граждан обсудили военную службу по контракту

Автор:Hdd8de

Апр 7, 2023

В Карабулаке прошёл сход граждан по вопросам прохождения военной службы по контракту в Вооружённых силах Российской Федерации. В актовом зале мэрии собрались жители города, старейшины, депутаты, лидеры общественного мнения, молодёжные активисты, сотрудники муниципальных организаций и учреждений, работники местных промышленных предприятий.

Об условиях прохождения военной службы, заключения контракта на территории республики, а также в других субъектах страны, о предусмотренном денежном довольствии, льготах и требованиях к кандидатам присутствующим подробно рассказали заместитель начальника отдела по мобилизации Сунженского военного комиссариата Муса Дзангиев, старший инструктор пункта отбора на военную службу по контракту  г.Владикавказ Вячеслав Белов.

Также по данной теме и в целом по службе в армии, необходимости исполнения воинского долга высказались заместитель Главы Карабулака Азраил Джандигов, председатель республиканского комитета солдатских отцов Руслан Сагов, депутат городского Совета, член Общественного совета при МВД РИ Хусейн Амаков, тамада г.Карабулак Курейш Ганиев, а также недавний контрактник Василий Светличный.

Агитационное мероприятие прошло с привлечением малого мобильного комплекса отбора, направленного с пункта отбора г.Владикавказ, его аналог должен с 15 апреля заработать в Магасе, это делается для удобства желающих из нашей республики поступить на контрактную военную службу.