Нацпроекты меняют Карабулак к лучшему

Автор:Hdd8de

Дек 30, 2021

За 5 лет реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в Карабулаке благоустроен 31 объект. Преобразились 23 общественных и 8 дворовых территорий.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» проведены самые разные работы: благоустройство мест массового отдыха, асфальтирование дорог, строительство спортивных площадок, прокладка тротуаров, устройство освещения, организация автостоянок.

Из 5 проектов, реализованных в текущем году, следует особо выделить участок улицы Рабочей с высокой концентрацией значимых объектов: здесь находятся городская больница, отделения скорой помощи и почтовой связи, детский сад, таможенный пост. Также важное значение имеет строительство мини-стадиона на улице Кирова, на стыке второго и третьего микрорайонов, в данной части города это единственный общедоступный спортивный объект.

Благодаря данному нацпроекту заметно улучшилась общественная инфраструктура, Карабулак становится более удобным для проживания и привлекательным для посещения.