Исправление осуждённых через труд

Автор:Hdd8de

Мар 3, 2023

В актовом зале мэрии Карабулака обсудили перспективу создания на территории региона, на базе предприятий, участка, функционирующего как исправительный центр, в целях исполнения наказания  осуждённых в виде принудительных работ.

Инициатором встречи с представителями бизнес-сообщества стали представители ОФСИН России по Республике Ингушетия. В мероприятии также приняли участие сотрудники Администрации города. Заместитель начальника ведомства Александр Коппа и старший инспектор группы исполнения наказаний Иса Евлоев, не связанных с изоляцией осуждённых от общества,  рассказали предпринимателям о преимуществах использования труда осуждённых к принудительным работам.  В частности, привлекая данную категорию лиц, предприниматели и организации получат дисциплинированных работников, которые будут мотивированы через добросовестное отношение к труду добиться освобождения от наказания.

По итогам мероприятия решено изыскать возможность трудоустройства осуждённых, а также в дальнейшем рассмотреть возможность создания упомянутого участка.