В Карабулаке проверили безопасность газового оборудования в МКД

Автор:Hdd8de

Мар 1, 2023
Безопасность использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования проверили в ходе рейда в Карабулаке.
В профилактической акции приняли участие представители городской администрации, отдела надзорной деятельности МЧС по РИ и газовой службы, службы участковых уполномоченных полиции.
Участники мероприятия акцентировали внимание на состоянии газовых плит, котлов, колонок, дымовых и вентиляционных каналов.
Жителям многоквартирных домов рассказали об основных правилах пользования газом в быту и вручили памятки по безопасной эксплуатации газового оборудования.
Напоминаем, что перед пользованием газовыми приборами необходимо проветрить помещение и обеспечить приток воздуха. Необходимо следить за горелкой, пламя должно быть спокойным и ровным, если началось мерцание или пламя погасло, следует немедленно закрыть все газовые краны и проветрить помещение.
В месте расположения отопительного газового котла должен быть предусмотрен дымоход для выхода продуктов горения и собственно вентиляционный канал, а также обеспечен приток воздуха через форточку или специальные приточные клапаны или решётку в стене.
Все неполадки газового оборудования, возникающие при эксплуатации, устраняются специализированной организацией, с которой у собственника газового оборудования должен быть заключён договор о его техническом обслуживании.