Заключение постоянно действующей комиссии по проведению публичных слушаний в МО «Городской округ г. Карабулак» по итогам проведения публичных слушаний  предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту: «Рекультивация и экологическая реабилитация территории, загрязненной при несанкционированном размещении твердых коммунальных отходов IV – V  класса опасности города Карабулак в Республике Ингушетия»

Автор:Hdd8de

Июл 29, 2022

Заключение

постоянно действующей комиссии по проведению публичных слушаний в МО «Городской округ г. Карабулак» по итогам проведения публичных слушаний  предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту: «Рекультивация и экологическая реабилитация территории, загрязненной при несанкционированном размещении твердых коммунальных отходов IV – V  класса опасности города Карабулак в Республике Ингушетия»

25.07.2022

 

  1. Одобрить материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту: «Рекультивация и экологическая реабилитация территории, загрязненной при несанкционированном размещении твердых коммунальных отходов IV – V класса опасности города Карабулак в Республике Ингушетия».
  2. Рекомендовать Минприроды Ингушетии, ООО “ССК СПЕЦСТРОЙКОММУНИКАЦИИ”»:

1) Устранить неточность (опечатка), с указанием, что рекультивация осуществляется посредством вывоза ТБО, а не утилизации на месте;

2) Направить в МО «Городской округ г. Карабулак» проект «Рекультивация и экологическая реабилитация территории, загрязненной при несанкционированном размещении твердых коммунальных отходов IVV  класса опасности города Карабулак в Республике Ингушетия» по итогам его завершения.

  1. Рекомендовать МО «Городскому округу г. Карабулак», Минприроды Ингушетии, ООО “ССК СПЕЦСТРОЙКОММУНИКАЦИИ”

1) Ознакомить общественность республики с проектом «Рекультивация и экологическая реабилитация территории, загрязненной при несанкционированном размещении твердых коммунальных отходов IV – V класса опасности города Карабулак в Республике Ингушетия», в том числе с использованием слайдового материала;

2) Довести до общественности республики информацию, о мерах предусмотренных ПСД при возникновении форс-мажорных ситуации.

 

Заместитель председателя комиссии                                    А.М. Джандигов

 

Секретарь комиссии                                                             М.М.  Мамилова

 

Представитель заказчика,

Заместитель Министра природных

ресурсов и экологии РИ                                                              М.М. Мизиев

 

Представитель исполнителя,

ООО “ССК СПЕЦСТРОЙКОММУНИКАЦИИ”                А.Д. Саракуев

 

Представитель общественности                                                А.М. Мамилов