Игра-кругосветка против наркотиков

Автор:Hdd8de

Апр 26, 2022
В городской средней школе N5 прошло антинаркотическое мероприятие для учащихся 8-10 классов “Игра-кругосветка”. Его организатором выступил аппарат Антинаркотической комиссии Карабулака. Викторина была посвящена проверке знаний молодёжи о разрушительном влиянии наркотиков на жизнь и здоровье людей, губительном воздействии их на человеческую личность, а также предусмотренной законом ответственности за их употребление.
В состязании приняли участие 5 команд, имевшие по 5 человек в составе. Правильность и полноту ответов оценивали гости мероприятия: депутаты Народного Собрания Ингушетии Ахмед Костоев, Бадрудин Олигов, Амир Льянов, руководитель центра реабилитации «Возрождение» Илез Сурхоев, депутат местного Законодательного собрания Хусейн Амаков, представитель ПДН при ОМВД России по г.Карабулак Марина Мейриева.
Жюри отметило эрудированность участников, хорошее знание материала по теме викторины. Борьба за победу была яркая и интересная. Отличившиеся команд, исходя из занятых мест, получили поощрение: пауэрбанки, беспроводные наушники, USB флешки, тематические блокноты.
По итогам мероприятия была подчёркнута важность проведения подобных викторин и в других образовательных учреждениях, известно, что в игровой форме лучше всего закрепляются знания. Все участники и зрители получили полезную информацию и море положительных эмоций, обменялись мнениями и сделали коллективное фото на память.