Администрация города поддержала материально 12 семей, нуждающихся в помощи

Автор:Hdd8de

Окт 23, 2021

 

Врио Главы города Иналук Мальсагов провёл в своём рабочем кабинете очередное заседание жилищно-бытовой комиссии по оказанию адресной материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В рамках мероприятия было рассмотрено 12 обращений от жителей города, по всем заявлениям принято положительное решение. Среди обратившихся горожане, нуждающиеся в приобретении доростоящих медикаментов и иногороднем лечении, а также находящиеся в силу разных причин в тяжёлом  материальном положении, испытывающие острый недостаток денежных средств на повседневные нужды. Общий объём оказанной поддержки составил 220 тысяч рублей.

Решение об оказании материальной поддержки принималось после изучения информации, собранной по итогам посещения указанных семей сотрудниками социального отдела мэрии.

Справочно: основанием для оказания помощи могут являться предоставление документов, подтверждающих наличие заболеваний и необходимости срочного иногороднего лечения; чрезвычайные обстоятельства, повлёкшие за собой материальный ущерб; а также установление факта тяжёлого материального положения семьи заявителя, в которой воспитываются малолетние дети или дети-инвалиды.