Четыре карабулакских подворья продолжат борьбу на втором этапе республиканского конкурса на лучшее ЛПХ

Автор:Hdd8de

Июл 29, 2021

В Карабулаке завершился предварительный отбор городских подворий-претендентов на соискание призов республиканского конкурса на личное подворное хозяйство. Во второй этап прошли следующие участники-владельцы ЛПХ: Аушев Саид-Ахмед Батырбекович,  Измайлова Фатима Хаджимурадовна, Евлоев Усман Абоевич, Бокова Забрат Асхабовна. Это стало известно по итогам заседания оценочной комиссии, прошедшего в Администрации города под председательством вице-мэра Карабулака Азраила Джандигова. При вынесении решения рабочая группа обращала внимание на текущее состояние хозяйств и наличие необходимой заявочной документации.

По условиям конкурса на первом этапе – с 1 июля по 31 июля 2021 провели оценку и отбор его участников на территориях муниципальных образований для последующего включения их в число участников второго этапа. На втором этапе – с 2 августа по 31 августа 2021 года  проводится оценка участников второго этапа для определения победителей конкурса.

Для попавших в финальный список лучших ЛПХ предусмотрены следующие вознаграждения: 1 место – 1 млн рублей, 2 место – 500 тыс рублей, 3 место – 300 тысяч рублей, 4-13 места – по 50 тысяч рублей. Приём документов на участие в конкурсе продлён до 2 июля 2021 года.

Первый в истории Ингушетии Конкурс по поддержке личных подсобных хозяйств проводится по инициативе Главы республики Махмуд-Али Калиматова. Организатором мероприятия является региональное Министерство сельского хозяйства и продовольствия.