День памяти и скорби

Автор:Hdd8de

Июн 22, 2021

Сегодня в карабулакском доме культуры прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби. В акции приняли участие представители Администрации города, работники подведомственных организаций, учащиеся общеобразовательных учреждений.

Собравшимся напомнили хронологию страшных событий, связанных с началом Великой Отечественной войны в 1941 году и нападением банд террористов на Ингушетию в 2004 году. В ходе встречи вспоминали Героев войны, почтили память жертв данных трагедий, оставивших глубокий след в нашем народе.

В рамках программы мероприятия звучали патритические песни в исполнении членов местной художественной самодеятельности, старшеклассники читали стихотворения, в которых были отражены пережитые тяжёлые времена.

“Это мероприятие, как и множество других, посвященных Героям войны, ещё раз подтверждает благодарность ныне живущих поколений за их подвиг. Каждый из нас обязан помнить и чтить  память тех, кто ценой своей жизни отстоял победу и подарил нам мирное небо над головой”, –  подчеркнул вице-мэр Карабулака Иналук Мальсагов.