В Карабулаке продолжается масштабная кампании по предупреждению распространения среди подрастающего поколения деструктивных движений «колумбайн» и «скулшутинг». Очередное профилактическое мероприятие прошло в актовом зале общеобразовательного учреждения №3.
Рассказать учащимся о чуждых для нашего общества явлениях, предостеречь юные умы от совершения правонарушений и преступлений экстремистской и террористической направленности к учащимся пришли представители городской администрации, местного законодательного собрания, антитеррористической комиссии, общественного и молодёжного советов, подразделения отдела внутренних дел по делам несовершеннолетних.
В ходе встречи школьники также получили практические рекомендации по информационной безопасности. Выступающие подробно объяснили им, как распознать манипуляции в Интернете, избегать подозрительных сообществ в социальных сетях и правильно реагировать на возможные провокации.

