Минэкономразвития Ингушетии продолжает прием документов на присвоение статуса социального предприятия

Автор:Hdd8de

Мар 31, 2023

В соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и Порядком признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 29.11.2019 № 773, Министерство экономического развития Республики Ингушетия осуществляет прием документов в целях признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями в 2023 году.

 

Прием документов осуществляется с 15 марта 2023 г. (ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 9.00 до 18.00 часов, перерыв: с 13.00 до 14.00 часов) по адресу: Республика Ингушетия, г. Магас, ул. Х-Б. Муталиева, д. 6 (бывшее здание университета).

 

С условиями подачи документов и получения статуса подробно можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития Ингушетии https://www.ekonomri.ru/.

 

Отмечаем, что социальные предприниматели в дальнейшем могут участвовать в конкурсном отборе на предоставление грантов субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей, и (или) субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно.

Данный конкурсный отбор Минэкономразвития Ингушетии планирует провести во II полугодии 2023 года.

 

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в текущем году на предоставление грантов из федерального бюджета выделено 5,6 млн рублей.