Талантливых спортсменов нужно поддерживать

Автор:Hdd8de

Янв 31, 2023
Глава Карабулака Магомед-Башир Осканов поделился на своей личной странице в Тelegram подробностями состоявшейся в его рабочем кабинете встречи с перспективным боксёром Абдуллой Аушевым и его наставником, мастером спорта России по боксу Тимуром Аушевым. Руководитель муниципального образования отметил, что 14-летний боец показывает хорошие спортивные результаты: выиграл подряд два последних первенства республики, а также в прошлом году первенство ОГФСО “Юность России”. Кроме Тимура, его также тренируют мастер спорта России Хусен Боков, Руслан Мальсагов и Мустафа Барахоев.
“Абдулла ярко выступил на недавней матчевой встрече сборной Карабулака со сборной Ингушетии, одержал уверенную победу в своём весе. Поинтересовался ближайшими стартами спортсмена, также спросил, нужна ли какая-нибудь помощь. Узнав, что ему необходима  специальная экипировка для занятий, поручил подчинённым решить вопрос с её приобретением. Также в качестве небольшого поощрения наградил боксёра грамотой за высокие спортивные результаты на региональных, зональных и всероссийских соревнованиях”, – сообщил градоначальник.
Магомед-Башир Осканов считает, что таким талантам нужно всемерно помогать, создавать по возможности хорошие условия для тренировок, всё это окупится сторицей, когда они высоко поднимут флаг родной республики и нашей страны на международных соревнованиях.
“Пусть не все станут чемпионами, спорт в любом случае дисциплинирует, воспитывает, вырабатывает характер, который обязательно пригодится по жизни”, – резюмирует в своей публикации Глава города.