В Назрани прошло праздничное мероприятие, посвящëнное Дню народного единства

Автор:Hdd8de

Ноя 4, 2022

Сегодня в Российской Федерации отмечается государственный праздник – День народного единства.

В Ингушетии в рамках праздничной даты прошли различные культурно-массовые мероприятия, главное из которых состоялось во Дворце культуры Назрани.

Праздничное мероприятие посетили представители муниципальных образований, министерств, ведомств, общественности, культурно-национальных автономий и молодëжь.

В торжествах принял участие Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. Он отметил, что День народного единства – это историческое напоминание и свидетельство того, что Россия и еë регионы сильны героизмом и сплочëнностью всех жителей страны. И долг каждого еë жителя с полной самоотдачей трудиться на благо Родины, отстаивать еë безопасность и независимость.

По окончании официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт с участием звёзд эстрады и творческих коллективов Ингушетии.

Для собравшихся была организована яркая и насыщенная программа, в рамках которой с патриотическими песнями выступили народные и заслуженные артисты республики: Любовь Барахоева, Роза Ахциева, Айна Алиева, Хава Евлоева, Алина Мусиева и другие. Наряду с ними, музыкальные номера исполнили Казачий хор Дома культуры станицы Нестеровской «Казаки и Ингуши» и хор «Россия», кульминацией концерта стал танец Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия».