Заседание муниципальной комиссии по противодействию коррупции

Автор:Hdd8de

Окт 25, 2022

В актовом зале мэрии Карабулака под председательством заместителя Главы города Азраила Джандигова состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по противодействию коррупции. Повестку дня мероприятия составили четыре темы. По каждому вопросу с докладом выступили руководители соответствующих структурных подразделений администрации города.

Об организации работы по предупреждению фактов коррупции в сфере землеустройства, градостроительства собравшихся проинформировал начальник отдела по архитектуре, градостроительству и землеустройству администрации города Магомед Цуров. Он сообщил, что в 2022 году выдано порядка 140 уведомлений, касающихся планируемого строительства и реконструкции объектов ИЖС или садовых домов установленным параметрам и допустимости их размещения домов на земельном участке,7 уведомлений о соответствии построенного или реконструированного объекта ИЖС или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности. В рамках осуществления контрольных функций выявлены и направлены в Росреестр и государственную инспекцию строительного надзора ряд нарушений, как по вопросам самовольного строительства, так и функционирования объектов капитального строительства без прохождения соответствующей процедуры получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию для принятия мер реагирования.

Об организации работы по предупреждению коррупционных правонарушений в сфере распоряжения и пользования муниципальным имуществом сообщил начальник архива, похозяйственного учёта и имущественных отношений мэрии Карабулака Магомед Оздоев.

Доклад по вопросам правоприменительной практики по результатам, вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконных решений и действий (бездействия) федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, других органов, организаций, наделённых федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, их должностных лиц представил исполняющий обязанности начальника отдела правового и кадрового обеспечения Хасбулат Мужухоев.

С отчётом о принимаемых мерах по предупреждению коррупции при реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» выступил начальник отдела строительства, промышленности, энергетики, транспорта и связи Магомед Мальсагов.