Food Africa 2022 Международная выставка продуктов питания и напитков

Автор:Hdd8de

Июл 27, 2022

С «05» по «07» декабря 2022 г. в международном выставочном центре

«Egypt International Exhibition Center» (Египет, Каир)состоится крупнейшая отраслевая выставка в Африке –Международная выставка продуктов питания и напитков«Food Africa 2022» (далее – Мероприятие, Выставка).

Мероприятие сочетает современный выставочный формат,   площадку для деловых мероприятий и уникальную b2b платформу для заключения договоров,приняв участие в котором экспортеры продукции АПК получат возможность доступа не только к продовольственному рынку Египта, но и Африки.

В «Food Africa 2021» на площади 20 000 м2 участие приняли 442 экспонента из 28 стран и 16 233 посетителя.Российская экспозиция составила 390 м2, участие в которой приняло более 40 организаций.

Организатором Выставки является международная выставочная компания IFP Group(http://www.ifpexpo.com) – надежный и опытный организатор мероприятий на Ближнем Востоке и в Северной Африке. За 35 лет работы компания провела более 500 международных выставок, признанных по всему миру.

Компания ООО «ВАЙТ ЭКСПО» («WHITE EXPO»)является официальным представительством выставки«Food Africa» в России и партнером IFP Group.

Участие в выставке «Food Africa 2022» финансирует АО «Российский экспортный центр» (далее – РЭЦ) (https://www.exportcenter.ru) в рамках реализации постановления Правительства РФ от 28 марта 2019 г. №342 «О государственной

поддержке акционерного общества «Российский экспортный центр», г. Москва, в целях развития инфраструктуры повышения международной конкурентоспособности».

РЭЦ финансирует:

• для всех в размере 100%:

o затраты по аренде выставочных площадей;

o затраты по застройке площадей для деловых мероприятий;

o затраты​ по​ обеспечению​ администрирования​ и​ организации проведения;

o затраты по информационному продвижению мероприятия;

o затраты по привлечению потенциальных иностранных потребителей.

• для крупного бизнеса — 50%, для МСП — 80%:

o затрат по застройке и сопровождению выставочных стендов российских компаний в рамках национальной коллективной экспозиции;

o затрат по организации доставки выставочных образцов экспортёров, в том числе затраты на их таможенное оформление и страхование.

Для​получения​финансирования​необходимо​зарегистрироваться​на Мероприятие: https://myexport.exportcenter.ru/events/food-africa-2022-05122022- 07122022.

Регистрация открыта до 07.08.2022 г.

Перечень необходимых документов и порядок получения финансирования доступен по ссылке: https://www.exportcenter.ru/services/prodvizhenie-na-vneshnie— rynki/vystavki-i-biznes-missii/gospodderzhka_vystavki_i_biznes_missii_rets/.

Дополнительную информацию о Выставке можнополучить здесь: https://www.whiteexpo.ru/foodafrica2022.