В Карабулаке на новеньком искусственном газоне ФОКОТа прошёл республиканский юношеский турнир по мини-футболу

Автор:Hdd8de

Июн 2, 2022

Сразу после открытия физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТа) на мини-футбольном поле прошли республиканские юношеские соревнования. Они были приурочены к 30-летию Республики Ингушетия. Спортивное мероприятие совместно организовали Администрация города Карабулак и Ассоциация мини-футбола Ингушетии.

В турнире приняли участие 8 команд из разных населённых пунктов Ингушетии и Пригородного района, они были составлены из игроков не старше 16 лет. Юные футболисты с удовольствием опробовали новый искусственный газон, качество которого позволяло в полной мере демонстрировать их наработанное умение и способности.

Победителем состязаний стала команда «Карабулак». Хозяевам арены улыбнулось спортивное счастье в двух послематчевых сериях пенальти после ничьих в основное время матчей. В финале карабулакский игрок мощно зарядил в перекладину ворот команды «Барт» из Нового Реданта. Однако ситуацию уравнял карабулакский вратарь, парировавший удар с точки, а в серии до промаха он отразил выстрел своего коллеги по амплуа, став главным героем турнира.

Три сильнейшие команды по итогам соревнований были поощрены кубками, медалями и ценными призами, также были оценены индивидуальные заслуги лучшего нападающего и лучшего вратаря турнира. Заслуженные награды карабулакской команде вручил советник министра спорта Ингушетии Магомед Мусаев.

Руководитель Ассоциации мини-футбола Ингушетии Джамалдин Урусханов в рамках торжественного мероприятия отметил благодарностью Главу Карабулака Магомед-Башира Осканова за «высокий вклад в развитие мини-футбола в своём регионе и предоставление стадиона для проведения межрегиональных соревнований».