В Ингушетии стартовал Всероссийский конкурс «Семья года»

Автор:Hdd8de

Май 13, 2022

Министерство труда Ингушетии объявляет о старте приёма заявок для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций».

Основными критериями конкурса являются повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, распространение положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в общественной жизни. Приём документов для участия в конкурсе «Семья года» осуществляется до 20 мая.

Семьям, желающим принять участие в конкурсе, необходимо направить заявку на участие, приложить фото, видео, печатные материалы (грамоты, сертификаты, дипломы и т.п.), характеризующие достижения семьи. Заявки на участие в конкурсе направляются на e-mail: semya-goda21@mail.ru c темой письма “Семья года” в срок до 20 мая 2022 года.

Отметим, что с 2016 года по всем указанным номинациям по результатам отбора регионального конкурса для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года», были направлены 17 семей, из которых основным победителем Всероссийского конкурса 2017 года в номинации «Сельская семья» стала семья Гагиевых. В 2020 году, в условиях коронавирусной инфекции региональный этап конкурса «Семья года» не проводился.