На АТК обсудили вопросы обеспечения общественной безопасности в майские праздники

Автор:Hdd8de

Апр 29, 2022

В актовом зале мэрии Карабулака под председательством врио Главы муниципального образования Иналука Мальсагова прошло 71-е по счёту заседание Антитеррористической комиссии города. В повестке дня мероприятия были внесены два вопроса.

С докладом о состоянии оперативной обстановки и мерах по обеспечению общественной безопасности и недопущению террористических и экстремистских проявлений в период проведения мероприятий, посвящённых Международному дню Весны и Труда, православной Пасхе, 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, мусульманскому празднику Ид аль-Фитр выступил  Врио начальника ОМВД России по г.Карабулак Геннадий Чернышов.

Представитель ГОВД также ознакомил присутствующих с состоянием работы и мерах по недопущению распространения террористической идеологии в молодёжной среде и вовлечения в деятельность законспирированных террористических ячеек, а также об организации адресной профилактической работы, направленной на недопущение вовлечения лиц, наиболее подверженных воздействию идеологии терроризма, в деятельность международных террористических организаций.

Участники заседания обсудили представленную информацию и предлагаемые меры, вопросы координации работы всех задействованных структур в обеспечении общественной безопасности и охране общественного порядка в период майских праздников.