Обращение Главы Карабулака в связи с годовщиной депортации ингушского народа

Автор:Hdd8de

Фев 23, 2022

В истории нашего народа было немало потрясений, которые он с честью преодолел, находясь порой на грани физического существования, возрождаясь из небытия, но, то что случилось 23 февраля 1944 года, по своей подлости и коварству не имеет себе равных.

Кровавый тиран и безбожник замыслил отнять у ингушей дорогую и любимую Родину, отправив на вечную ссылку в далёкую неизвестность. Когда мужчины, главы семей, сражались на фронтах Великой Отечественной войны, их родные в нечеловеческих условиях были насильственно в товарных вагонах депортированы в холодные сибирские степи. Они отправлялись на верную погибель, но дьявольские планы по воле Аллаhа были расстроены.

Наши отцы и матери, дедушки и бабушки, несмотря на чудовищную несправедливость, не пали духом на чужбине, пережили суровые испытания голодом и холодом, сохранили свою религию, язык, традиции, самобытность, национальную идентичность.

Благодаря их огромной привязанности к отчему краю, бесконечной любви к земле предков, мы сегодня живём в Ингушетии, развиваемся и строим свою государственность.
Единство помогало нашему народу противостоять всевозможным козням в различные периоды времени.

Пусть Всевышний Аллаh своей милостью оберегает нас и дальше. Дала гешт долда байначарех! Дала къоабал долда цар гIозот! Дала барт цаI болба вай!