В Карабулаке охвачено переписью порядка 60% жителей

Автор:Hdd8de

Ноя 4, 2021

 

Начальник похозяйственного отдела, архива и имущественных отношений мэрии Карабулака Магомед Оздоев проверил ход проведения Всероссийской переписи населения на территории города. Он вместе с переписчиками посетил ряд домовладений, понаблюдал за процессом, пообщался с его участниками.

Переписчики отметили, что работа идёт по плану, они обеспечены всем необходимым, в течения дня каждый из них обходит до 10 адресов, если в дневное время не удаётся застать никого дома, совершают вечером повторный обход. Всего же в текущей кампании задействовано 75 переписчиков.

Опрошенные жители показали понимание важности участия в переписи, точная информация крайне необходима для социально-экономического развития республики и конкретного муниципального образования.

Данные, представляемые горожанами, записываются со слов без предъявления каких-либо документов. Переписчики не требуют паспортных данных, не спрашивают о владельце жилища, не интересуются уровнем дохода граждан. Все данные поступают в центры обработки и будут храниться в обезличенном виде

На сегодняший день охват переписью жителей Карабулака оценивается в 55-60%. Пройти перепись можно несколькими способами: ответить на вопросы переписчика дома, посетить 1 из 13 переписных стационарных участков или заполнить самостоятельно анкету на портале Госуслуг.

Администрация города призывает жителей Карабулака проявить гражданскую позицию и принять участие в переписи населения.