В Карабулаке состоялось ежеквартальное заседание примирительной комиссии

Автор:Hdd8de

Сен 25, 2021

В актовом зале мэрии Карабулака прошло очередное заседание Примирительной комиссии города. В ходе встречи прозвучал отчёт о работе коллегиального органа за третий квартал текущего года.  Член примирительных комиссий Республики Ингушетия и Карабулака Иса Даурбеков рассказал, что по милости Всевышнего за последние три месяца на территории муниципального образования не возникало серьёзных конфликтных ситуаций, которые бы перешли в острую фазу. Локальные разногласия, носящие в основном бытовой характер, были урегулированы оперативно, не допустив их обострения.

Что касается застарелых конфликтов и здесь есть повод для осторожного оптимизма: благодаря предпринятым усилиям членов комиссии, старейшин, посетивших две враждующие стороны, к просьбам примириться начали прислушиваться, наблюдается некоторое смягчение позиций участников конфликта.

Иса Даурбеков и Якуб Евлоев, много лет занимающиеся богоугодным делом примирения враждующих жителей Карабулака, заверили, что будут продолжать неустанно искать пути снятия имеющейся напряжённости между участниками конфликтов, их примирения.

Во второй части мероприятия обсудили предложения по совершенствованию работы примирительной комиссии. В частности, принято решение в ближайшее время посетить все враждующие семьи, проживающие в городе.