В Карабулаке приступили к строительству сразу двух школ по 720 мест

Автор:Hdd8de

Июн 10, 2021

Глава муниципального образования Магомед-Башир Осканов сообщил сегодня на своей странице в инстаграм о начале строительства в Карабулаке ещё одной школы на 720 мест

“Вчера радовался вместе с Вами началу строительства школы на 720 мест в новом микрорайоне города, а сегодня спешу сообщить, что точно такой же проект реализуется во втором микрорайоне. В Карабулаке практически одновременно возводятся две школы суммарно на 1440 ученических мест в рамках реализации нацпроекта “Образование”. Это огромная поддержка городу, хочу выразить искреннюю благодарность федеральным и республиканским органам власти за это внимание к нашим нуждам. Мы со своей стороны провели необходимую организационную работу и благодаря милости Всевышного получим два крайне необходимых образовательных объекта”, – рассказал градоначальник.

Глава города отметил, что сдача в эксплуатацию указанных школ значительно улучшит ситуацию с обеспеченностью ученическими местами в Карабулаке.

“Кроме того, недавно завершено строительство школы в 4-микрорайоне города также на 720 мест, общеобразовательное учреждение готовится принять в новый учебный год своих первых учащихся. Во всех трёх случаях речь идёт о районах новостроек, это несомненно даст мощный стимул развитию данных территорий”,- заключил Магомед-Башир Осканов.