НФРРИ профинансирует приобретение автоцистерн для доставки воды в муниципалитеты

Автор:Hdd8de

Июн 2, 2021

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в Магасе провёл личный приём граждан, обратившихся к нему через региональную общественную приемную партии «Единая Россия».

Ислам Накастхоев, инвалид 1 группы, обратился с вопросом о возможности получения им путевки на санаторно-курортное лечение. Как пояснили в территориальном отделении Фонда социального страхования, заявитель состоит в списках на получение указанной услуги, и ведомство готово ее оказать в установленные сроки. Единственное – необходимо обновить соответствующую медицинскую документацию. По рекомендации руководителя региона на время сбора требуемых справок к Исламу Гадоевичу будет прикреплен сотрудник ФСС по республике для оказания поддержки в подготовке процессов, предваряющих выезд на отдых и лечение. По итогам заявителю и сопровождающему его лицу предоставят путевку в одно из северокавказских курортных учреждений.

Руслан Мержоев относится к категории детей-сирот и находится в сводном списке на получение жилья. Он обратился в приемную, чтобы уточнить статус решения его вопроса. Как сообщалось ранее, в текущем году в регионе планируется обеспечить жильем 43 детей, оставшихся без попечения родителей. Согласно данным Минобрнауки республики, заявитель 54-ый в очереди на улучшение жилищных условий. Таким образом, он будет обеспечен квартирой в 2022 году после предоставления бюджетных субсидий. Также по поручению Главы региона ведомством будет обновлен порядок информирования состоящих в сводном списке граждан об изменении статуса их очередности.

AF3I5902_новый размер.jpg

Житель Кантышево Эсса Гиреев поднял вопрос строительства дорожного полотна на одной из улиц родного сельского поселения. В ответ на обращение Махмуд-Али Калиматов дал указание ответственным лицам осуществить в течение первой половины лета на указанной территории укладку песчано-гравийной смеси и рассмотреть на муниципальном уровне возможность асфальтирования данного участка в зависимости от приоритетности строительства внутренних дорог.

AF3I5939_новый размер.jpg

Ибрагим Цицкиев от имени жителей  сельского поселения Гайрбек-Юрт обратился с просьбой  оказать содействие в восстановлении пострадавшей от ураганного ветра школы, а также обратил внимание на проблему водоснабжения населенного пункта.

AF3I5955_новый размер.jpg

Проблема обеспечения населения бесперебойным водоснабжением остается в регионе острой ввиду ветхости инфраструктуры. Руководство республики занимается ее поэтапным решением. Однако, понимая, что особую актуальность вопрос обретет в летний период, по поручению Махмуда-Али Калиматова в июне на средства Национального фонда развития республики планируется приобретение 14 единиц спецтранспорта для доставки воды в районы. Они будут распределены по муниципалитетам в соответствии с потребностями.

Также на средства созданного по инициативе Главы республики Фонда будет проведен ремонт упомянутой сельской школы – на эти цели выделено около 2 млн рублей.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ