В День защиты детей в Ингушетии прошли театрализованные мероприятия и детские концерты

Автор:Hdd8de

Июн 2, 2021

Во всем мире 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Традиционно в первый летний и каникулярный день в муниципалитетах Ингушетии проходят развлекательные мероприятия, ориентированные на юную аудиторию.

В столице для ребят и их родителей был организован концерт, викторины, конкурсы и игры. Дети встретились с персонажами известных литературных произведений и народных сказок – представление провели артисты ингушских театров. Особое внимание было уделено приглашенным на праздник сиротам, детям погибших сотрудников полиции, ребятам с ограниченными возможностями здоровья и детям, вернувшимся из зон военных конфликтов.

AF3I6284_новый размер.jpg

Присоединился к мероприятию на центральной площади Магаса и Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. Поздравив в первую очередь виновников торжества, он также обратился со словами благодарности к родителям, учителям и воспитателям, отметив их бесценный вклад в формирование личности каждого ребенка.

AF3I6536_новый размер.jpg

Праздник продолжился концертом, поэтическим конкурсом и завершился запуском в небо воздушных шаров с желаниями маленьких гостей события.

AF3I6339_новый размер.jpg

Ранее Глава региона встретился с юнармейцами Амиром Гаракаевым и Рамзаном Арчаковым. Оба, помимо обучения в школе и активного участия в военно-патриотическом движении, также занимаются музыкой. Во время предыдущей встречи с ребятами, прошедшей в конце февраля, Махмуд-Али Калиматов узнал о том, что молодым людям, имеющим ярко выраженный творческий потенциал, для его развития необходимы музыкальные инструменты. Сегодня Амиру и Рамзану, а также их вожатому, были вручены новые гитары. «Теперь наши слеты будут проходить в совершенно другой атмосфере», – поделились своей радостью юнармейцы.

AF3I6175_новый размер.jpg

«Необходимо, чтобы дети и молодежь двигались в правильном направлении. Патриотическое воспитание, правильные увлечения – спорт, творчество, дополнительное образование – играют очень большую роль в этом, поэтому подобные устремления и все, что помогает нашим детям развиваться, учиться, укрепляет их взаимоотношения и дружбу, делает их счастливыми, – все это нужно поддерживать», – сказал Махмуд-Али Калиматов.

В заключение встречи Мадина Богатырева, руководитель регионального отделения, передала Главе республики адресованное ему Главным штабом «Юнармии» благодарственное письмо за оказанную поддержку движению, отметившему в конце мая 5-летие.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ