Совместный рейд за чистоту города

Автор:

Дек 29, 2018

В Карабулаке прошёл рейд по наведению санитарного порядка на центральных улицах города. В мероприятии приняли  участие представители мэрии, министерства экологии и природных ресурсов Ингушетии, городской управляющей компании, службы участковых уполномоченных полиции, местного молодёжного совета и регионального оператора по обращению с бытовыми отходами – компании «Экосистема».

В ходе данной акции основное внимание было уделено предприятиям сферы торговли и услуг, которые проверялись на наличие договора на вывоз мусора. Выявлялись собственники помещений, до которых доводилась  необходимость соблюдения принятых ими обязательств по содержанию в чистоте и порядке прилегающих к зданиям территорий. Хозяева торговых точек были предупреждены о том, что нельзя выставлять мусор на улицу в дневное время, также они должны препятствовать совершению подобного нарушения со стороны других лиц в зоне непосредственного расположения принадлежащих им или взятых в аренду магазинов и салонов услуг.

По итогам мероприятия большинству предпринимателей при наличии мусора на подведомственной территории на первый раз объявлялись замечания, которые отражались в соответствующих актах, на ряд нарушителей были наложены штрафные санкции.