Республика Ингушетия с существенным отрывом стала лидером по росту производства в обрабатывающей сфере

Автор:

Ноя 30, 2018

По оценке Минэкономразвития РФ, рост ВВП по итогам 9 месяцев 2018 года по стране составил 1,6%. Положительная динамка отмечается в промышленном секторе, в сфере розничной торговли. Однако при этом произошел спад в строительной отрасли и в сельском хозяйстве. На региональном уровне ситуация также была неоднородной.

В целях оценки региональных тенденций экономического развития экспертами рейтингового агентства проведен анализ социально-экономического развития субъектов РФ за 9 месяцев 2018 года. Темпы роста промышленного производства замедлились, параллельно сократилось число регионов с позитивной динамикой промпроизводства.

Так, по итогам 9 месяцев 2018 года Республика Ингушетия с существенным отрывом стала лидером по росту производства в обрабатывающей сфере. Здесь производство в обрабатывающей сфере за указанный период увеличилось на 66,7 %. В частности, существенное увеличение зафиксировано в производстве неметаллической минеральной продукции, производстве резиновых и пластмассовых изделий, производстве химических веществ и химических продуктов.