В Карабулаке прошёл сход граждан

Автор:

Мар 24, 2017

    Сегодня в актовом зале мэрии состоялся общегородской сход граждан. В мероприятии приняли участие жители Карабулака: представители всех муниципальных органов власти, подведомственных организаций, местные депутаты, участковые уполномоченные полиции, члены Общественного и Молодёжного советов, тренеры и спортсмены, а также гости из Администрации Главы Ингушетии и Комитета по экологии и природным ресурсам республики во главе с руководитем ведомства Магомедом Бабхоевым.

В повестке дня собрания значились четыре темы: погашение задолженности за потреблённые коммунальные услуги, оплата взносов за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного фонда, обсуждение проекта “Городская среда” в рамках предпринимаемых усилий по благоустройству Карабулака, улучшение экологического состояния города (недопущение образования несанкционированных навалов мусора). Кроме того, обсудили работу коммунальщиков, тему переформатирования ЖКХ на благо потребителей, вопрос закрытия городской свалки, комплекс необходимых мер по противодействию незаконному обороту спиртосодержащей продукции и борьбе с так называемой аптечной наркоманией и многое другое.

Получился активный диалог, открытый, заинтересованный разговор по самым актуальным проблемным вопросам. Горожане высказали своё мнение по поднятым темам, информации, прозвучавшей в докладах выступавших, выдвинутым инициативам. В свою очередь представители органов власти честно и содержательно ответили на все вопросы из зала, в том числе индивидуального характера.

По словам Главы Карабулака Ахмеда Битиева, это мероприятие даст богатую пищу для размышлений, поможет лучше понять нужды людей, позволит на более качественном уровне решать текущие социально-экономические задачи, осуществлять намеченные планы развития.