Карабулакские боксёры-профессионалы Исмаил Илиев и Иса Чаниев отправятся покорять Туманный Альбион

Автор:

Мар 16, 2017

21 апреля в английском Саутгемптоне состоится вечер профессионального бокса, главным событием которого станет поединок за вакантный титул чемпиона мира среди молодёжи по версии IBF в первом среднем весе между бойцом из Карабулака Исмаилом Илиевым и южноафриканцем Полом Каменга. Другой представитель нашего города, уже обладающий указанным выше поясом в лёгком весе, проведёт в рамках данного турнира рейтинговый бой с Серхио Маурисио Гилом из Аргентины. Об этом рассказал менеджер боксёров Хусейн Бузуртанов.

На счету обоих ингушских спортсменов на данный момент официально по 10 боёв на профессиональном ринге. Оппоненты имеют бОльший опыт выступлений на таком уровне: соперник Ислама провёл 20 поединков, победив в 19 из них; противник Исы также завершил в свою пользу 19 встреч, но из 29 возможных.

Президент Федерации профессионального бокса Ингушетии, главный тренер нашей команды Башир Евлоев, который является также личным наставником карабулакских бойцов, сообщил о том, где готовятся его воспитанники к предстоящим сражениям. Исмаил Илиев продолжает тренировочные занятия в городе Саратов, а Иса Чаниев продолжительное время находится на сборе в Англии.