Mokarabulak.ru

Официальный сайт МО "Городской округ город Карабулак"

В городе Карабулак состоялось расширенное рабочее совещание по вопросу снижения налоговой нагрузки на индивидуальных предпринимателей.

Автор:Hdd8de

Авг 5, 2026
 
📍Встреча прошла под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Ингушетия Дзаурова Зелимхана Борисовича. В совещании приняли участие представители администрации и профильных структур города: заместитель главы администрации Джандигов Азраил Мурадович, начальник экономического отдела Торшхоев Магомед Исраилович, начальник отдела похозяйственного учета Оздоев Магомед Багаудинович, а также начальник отдела администрирования доходов Горчханов Магомед. Также на встречу были приглашены представители законодательной ветви власти: заместитель председателя городского совета Амаков Хусейн и депутаты городского совета — Богатырев М., Султыгов А., Медов С., которые выразили заинтересованность в поиске компромиссных решений для поддержки бизнеса. Помимо них, в заседании участвовали представители предпринимательского сообщества города.
📉Основным вопросом повестки стало обсуждение возможности снижения ставки налога на имущество физических лиц для индивидуальных предпринимателей Карабулака с 1 % до 0,5 %. Инициативу, направленную на поддержку местного бизнеса, озвучил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Ингушетия.
📌В ходе совещания заместитель главы администрации г. Карабулак отметил важность детальной проработки вопроса с учетом интересов как предпринимателей, так и бюджета города. Депутаты Богатырев М., Султыгов А. и Медов С. высказались в поддержку инициативы, предложив провести дополнительный анализ налоговых поступлений и выразив готовность содействовать в продвижении этого вопроса на уровне депутатского корпуса.
📊Представители администрации, в свою очередь, доложили о текущих показателях поступлений от налога на имущество и возможных экономических последствиях снижения ставки.
📌По итогам совещания участники пришли к единому мнению, что установленная налоговая ставка не нарушает норм законодательства в отношении предпринимателей, но для этого необходимо провести сход граждан