[bvi text="СЛАБОВИДЯЩИМ"]
  • Чт. Июн 25th, 2026

Mokarabulak.ru

Официальный сайт МО "Городской округ город Карабулак"

Какие ограничения на снятие наличных с карты в банкоматах с 1 сентября 2025 года

Автор:Hdd8de

Авг 8, 2025

С 1 сентября 2025 года в России вступят в силу положения закона №41-ФЗ от 1 апреля 2025 года. Он обязывает банки контролировать операции по снятию наличных через банкоматы и в некоторых случаях временно блокировать такие операции.  Новый закон обязывает банки проводить антифрод-мероприятия при выдаче наличных денег через банкоматы. Эти положения закона вступят в силу 1 сентября 2025 года, отмечает ЦБ РФ в своем официальном сообщении. Ограничения разные. О каждом мы поговорим подробнее ниже. Так, есть ограничения по 50 000 рублей в сутки. Это разовые ограничения. А есть ограничения 100 000 рублей в месяц — для тех клиентов, кто попал в специальную базу ЦБ, у кого уже пытались мошенники снять незаконно денег с карты.

Источник: https://www.glavbukh.ru/art/391579-ogranicheniya-snyatie-nalichnyh-news