В Карабулаке в 2022 году урегулировали две многолетние вражды и порядка 30 конфликтных ситуаций, возникших в течение года

Автор:Hdd8de

Дек 29, 2022

В последнюю неделю каждого квартала в Карабулаке традиционно проводится плановое заседание Примирительной комиссии при Главе города.

Член республиканской и муниципальной примирительной комиссии Иса Даурбеков сообщил в своём докладе, что по милости Всевышнего в 2022 году удалось примирить участников двух конфликтов, имевших в прошлом трагические последствия, кровная вражда между семьями тянулась многие годы. Кроме того, в течение года возникло более 30 напряжённых ситуаций между жителями города по разным причинам, в том числе после дорожно-транспортных происшествий, все они благополучно разрешились.

В текущем году членами комиссии несколько раз посещались семьи жертв конфликтов, проводились беседы с родными и близкими погибших. Прилагаются усилия для возможного смягчения позиций сторон конфликтов, их примирению, прошению крови.

В повестку дня мероприятия также вошло обсуждение предложений по совершенствованию работы примирительной комиссии, а также рассмотрение и принятие плана её работы на 2023 год.