В центре внимания – ход призывной кампании

Автор:Hdd8de

Дек 6, 2022

В актовом зале мэрии Карабулака под председательством Главы города Магомед-Башира Осканова состоялось заседание оперативного штаба муниципального образования, созданного в целях проведения разъяснительной работы и оказания содействия в проведении призывных мероприятий. В его состав также входят заместитель градоначальника, начальник ВУС г.Карабулак, представители ОМВД России по г.Карабулак, Прокуратуры, Военного комиссариата, городского Совета депутатов, духовенства, атаман карабулакского казачьего общества.

На мероприятие были приглашены родители молодых людей призывного возраста, которые проживают на территории города. В рамках встречи оценили промежуточные показатели осеннего призыва в ряды Вооружённых сил России, обсудили проблемные вопросы, возникающие в ходе текущего набора в армию.

Состоялся открытый разговор, затронувший различные аспекты призывной кампании, которая осложняется на фоне специальной военной операции. До родителей призывников довели информацию министерства обороны России, что срочники не будут привлекаться к СВО.

По итогам заседания принято решение активизировать разъяснительную работу с населением по вопросу призыва в армию.