О запрете купания в неустановленном месте

Автор:Hdd8de

Авг 10, 2022
При осуществлении муниципального контроля в период с 27 и 28 июля 2022 г. выявлены факты купания в неустановленном месте, по итогам которого составлены 3 протокола об административном правонарушениях, предусмотренных Законом от 07.12.2020 №60-РЗ «Об административной ответственности за совершение отдельных видов правонарушений  на территории Республики Ингушетия».
Указанные протоколы рассмотрены 08.08.2022 г.  на очередном заседании административной комиссии муниципального образования города Карабулак и в отношении физических лиц применена мера административного наказания в виде штрафа.
По результатам лабораторных исследований ФБГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Республики Ингушетия» о несоответствии качества воды на водных объектах Карабулака, а также в связи с отсутствием оборудованных мест массового отдыха на воде и средств спасения на территории городских водоёмов, Распоряжением ОМС «Администрация города Карабулак «О запрете купания на открытых водных объектах, расположенных на территории  МО «Городской округ г. Карабулак» в летний период 2022 года» установлен запрет.
Административная комиссия разъясняет, что нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Ингушетия  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; согласно ст. 12. Закона «Об административной ответственности за совершение отдельных видов правонарушений  на территории Республики Ингушетия».