Глава города проверил качество проводимых работ по благоустройству улицы Пушкина в рамках нацпроекта

Автор:Hdd8de

Май 31, 2022

Глава Карабулака Магомед-Башир Осканов проинспектировал ход благоустройства общественной территории по улице Пушкина в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жильё и городская среда”.

Градоначальник в сопровождении подчинённых обошёл всю строительную площадку. Руководитель муниципального образования акцентировал внимание на качество проводимых работ.

По итогам инспекции Магомед-Башир Осканов указал на ряд недочётов, которые должны быть устранены в короткое время. Контроль качества реализации проекта должен быть постоянным.

Фронт работ здесь включает в себя асфальтирование дороги и устройство тротуара с укладкой бордюрного камня протяжённостью около 400 метров, устройство освещения, организацию компактной зоны отдыха.

Данный объект важен тем, что дорога и тротуар ведут к городской школе №5, рассчитанной на 720 ученических мест, она сдана в эксплуатацию в прошлом году. Добираться до общеобразовательного учреждения скоро станет намного удобнее.