В Карабулаке продолжается информационно-разъяснительная кампания по вовлечению граждан в участие в рейтинговом голосовании за дизайн-проекты общественных территорий

Автор:Hdd8de

Май 19, 2022

В Карабулаке проходит серия встреч с учащимися образовательных учреждений по вопросу их участия в рейтинговом голосовании по отбору дизайн-проектов общественных территорий для благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жильё и городская среда”.

Очередное мероприятие прошло в стенах школы №2. К старшеклассникам пришли председатель общественного совета партийного проекта «Городская среда» Зарема Оздоева, первый заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Иса Омаров, заместитель Главы Карабулака Азраил Джандигов, начальник отдела партийных проектов Индира Матиева, депутат местного Законодательного собрания Хусейн Амаков.

Учащимся рассказали о целях и особенностях голосования с помощью единой федеральной онлайн-платформы, подробно останавливаясь на процедурных моментах, показали примеры ранее проведённых преобразований, которые значительно улучшили общественную инфраструктуру города.

Электронная платформа позволяет пользователям как голосовать, так и контролировать ход реализации работ. Однако не только взрослые могут участвовать в судьбе общественных территорий, которые нуждаются в обновлении. Голосование разрешено лицам с 14-летнего возраста. А значит, большая часть детей тоже могут присоединиться к этому важному делу.

Ребятам представили дизайн-проекты трёх предварительно отобранных общественных территорий Карабулака, расположенных на улицах Зязикова, Пушкина, Балкоева, которые намечены к благоустройству в следующем году.

Дизайн-проекты, которые наберут больше голосов горожан по итогам рейтингового голосования будут благоустроены в первую очередь. Школьников призвали активно участвовать в судьбе родного города, что часть их сразу же и сделала, подавая своим голосованием пример для сверстников.