Карабулак примет в 2022 году региональный форум юных “акул пера”

Автор:Hdd8de

Апр 12, 2021

В Малгобеке состоялась вторая по счёту республиканская пресс-конференция юных журналистов. В качестве экспертов на ней выступили представители муниципальных образований, региональных министерств и ведомств, общественные деятели. Они должны были ответить на поступившие от “акул пера” вопросы и отметить наиболее понравившиеся из них.

Вице-мэр Карабулака Азраил Джандигов подробно рассказал на каком этапе находится реализация проекта по строительству городской поликлиники на 300 посещений в смену. По его словам, проведена вся необходимая подготовительная работа, документы направлены в федеральный центр, ожидается решение вопроса по определению источника финансирования.

Юная жительница Карабулака интересовалась, будет ли завершено возведение здания школы №1 в текущем году. Заместитель Главы города отметил, что этот вопрос находится на контроле руководства республики, после визита на объект Главы Ингушетии темпы работ заметно ускорились и можно рассчитывать, что 1 сентября школа распахнёт свои двери для учащихся.

По признанию Азраила Джандигова, особенно отрадно, что в ходе пресс-конференции поднималась тема важности сохранения ингушского языка и воспитания подрастающего поколения в соответствии с национальным морально-этическим кодексом, включающем в себя такие понятия, как эздел, яхь и другие. Именно автора, который затронул в своём вопросе эту актуальную проблему, он и решил отметить своим символическим подарком.

По решению организаторов форума местом проведения следующей пресс-конференции юных журналистов Ингушетии станет город Карабулак. Мероприятие планируется в 2022 году.