Заседание земельной комиссии

Автор:Hdd8de

Апр 1, 2021

В актовом зале мэрии Карабулака под председательством заместителя Главы города Азраила Джандигова прошло очередное заседание муниципальной комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования.

Первая тема встречи  – приведение в соответствие с действующими Правилами землепользования и застройки социальных объектов – школы на 720 мест во втором микрорайоне города с ПР-2 (Зона перспективного развития производственных и коммунально-складских территорий) на ОС (Зона размещения объектов социального назначения).

Второй пункт повестки дня встречи касался приведения в соответствие с Генеральным планом и Правилами землепользования и застройки земельного участка в южной части Карабулака с Р-1/03 (Зона парков) на Ж-1 (Зона жилой застройки первого типа). В обоих случаях из семи членов комиссии проголосовали положительно по указанным двум вопросам 6 человек, 1 воздержался.

В заключительной части мероприятия рассмотрели заявление гражданина по вопросу изменения вида разрешённого использования земельного участка  для индивидуального жилищного строительства на объекты придорожного сервиса. По данному вопросу все участники заседания высказались «за».