В Карабулаке проводятся проектно-изыскательские работы по строительству школы на 720 мест

Автор:

Апр 9, 2018

В Карабулаке стартовали подготовительные работы по возведению в четвёртом микрорайоне города школы на 720 ученических мест. На основании инженерных изысканий, которые ведутся фирмой «Геотехника», будет разрабатываться проектно-сметная документация для строительства объекта.

Сегодня заместитель Главы муниципального образования Азраил Джандигов вместе со специалистами отдела архитектуры, градостроительства, землеустройства и сельского хозяйства администрации города выехал на указанную площадку. После инспекции хода начала проектно-изыскательских работ вице-мэр Карабулака провёл здесь же выездное совещание с представителями ресурсоснабжающих организаций: МРСК, газовой службы, Водоканала. В ходе мероприятия обсуждались вопросы технического подсоединения коммуникаций к будущему зданию образовательного учреждения, проектирования школы и прилегающей территории.

Данный земельный участок в северо-западной части Карабулака площадью 3,24 га в соответствии с перспективным планом развития территории, утверждённого решением Городского совета депутатов от 25.02.2011 года, был предусмотрен строительство образовательного учреждения. Планируется, что реализация проекта по возведению крайне необходимого для жителей района новостроек школы, которое может начаться уже в текущем году, будет финансироваться в рамках государственной программы «Недопущение трёхсменного режима обучения».