Учащиеся Карабулакской гимназии стали в очередной раз призёрами открытой олимпиады для старшеклассников «Будущее Кавказа».

Автор:

Мар 31, 2018

С 26 по 29 марта 2018 года в городе Хасавюрте состоялась VIII открытая олимпиада для учащихся 9 -11 классов общеобразовательных учреждений городов субъектов Северо-Кавказского Федерального округа «Будущее Кавказа».

Основная цель олимпиады – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, для творческого самовыражения, самоутверждения учащихся, а также пропаганда научных знаний. Олимпиада проводилась по математике, биологии, истории России, русскому и английскому языкам, литературе, физике, обществознанию, химии и географии.

В олимпиаде приняли участие шестеро представителей гимназии Карабулака и все они завоевали призовые места: 1 место – Алаудин Мержоев (физика);
2 места: Имран Героев (география), Руслан Китиев (математика),
3 места: Амира Гадаборшева (химия), Лейла Дзейтова (химия), Алина Китиева ( английский язык).

Учащихся наградили кубками, медалями, дипломами, а также книжной продукцией. Кроме того, организаторы предусмотрели для отличившихся знаниями школьников денежное поощрение: за 1 место – 7000 рублей, за 2 место – 5 тысяч рублей, за 3 место – 3000 рублей.