В Карабулаке провели семинар с членами территориальных счётных комиссий по проведению рейтингового голосования по отбору объектов благоустройства

Автор:

Мар 15, 2018

В актовом зале администрации Карабулака состоялся семинар по проведению рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году на территории муниципального образования. Член межведомственной комиссии по обеспечению реализации указанного приоритетного проекта Батыр Хамхоев рассказал присутствующим об основных организационных моментах проведения мероприятия. В свою очередь заместитель Главы города Азраил Джандигов сообщил об объектах, включённых в рейтинговое голосование по итогам предварительного отбора общественных территорий.

Оба спикера ответили на все поступившие от представителей  территориальных счётных комиссий вопросы. В частности, касаясь пункта бюллетеня о согласии участников голосования на обработку своих персональных данных, Батыр Хамхоев пояснил, что нет поводов для беспокойства, это необходимо для осуществления общественного контроля, то есть по оставленным данным будут связываться с активными участниками голосования, чтобы привлекать их для мониторинга проводимых работ. Выступавшие обратили внимание присутствующих на важность качественного проведения рейтингового голосования, которое состоится 18 марта на 8 территориальных счётных участках, расположенных в тех же зданиях, что и избирательные участки по выборам Президента России.