Заместитель Главы города Азраил Джандигов проинспектировал общественные территории, которые предполагается благоустроить в текущем году в рамках приоритетного проекта

Автор:

Мар 9, 2018

Заместитель Главы муниципального образования Азраил Джандигов посетил объекты, которые вошли в число лидеров общественного мнения на предмет их благоустройства в текущем году по программе “Формирование комфортной городской среды”. По итогам прошедшего с 1 по 9 февраля сбора заявок от жителей Карабулака были отобраны 5 общественных территорий для последующего рейтингового голосования по дизайн-проектам этих объектов, которое намечено на 18 марта 2018 года.

Горожане высказали пожелания завершить благоустройство Парка Славы и Парка имени Суламбека Осканова, первый этап был реализован в прошлом году. Также большинство голосов было подано за благоустройство мини-футбольного стадиона на улице Кооперативной, Сквера Ветеранов и футбольного стадиона на улице Заречной. Председатель общественного совета первого микрорайона Иса Дошлакиев сообщил, что мини-футбольная площадка была построена в 2001 году, с тех пор арена ни разу не ремонтировалась. Азраил Джандигов попросил одного из главных инициаторов благоустройства мини-футбольного стадиона в месте с другими жителями микрорайона активно высказаться по подготовленным дизайн-проектам с целью внести, в случае необходимости, коррективы с учётом мнения людей. Дизайн-проекты данного спортивного объекта и всех 5 общественных территорий представлены на официальнои сайте администрации города в соответствующем разделе, посвящённом реализации приоритетного проекта “Формирование комфортной городской среды”.