Президент России поздравил жительницу Карабулака с 90-летием

Автор:

Янв 1, 2018

Президент Российской Федерации Владимир Путин прислал личное поздравление с юбилеем жительнице Карабулака Шафиям Султыговой, которая отмечает в первый день 2018 года 90-летие.

По этому знаменательному поводу Глава Карабулака Ахмед Битиев вместе с начальником социального отдела мэрии Рамазаном Ахильговым навестил долгожительницу. Градоначальник зачитал текст поздравления от руководителя страны, вручил Шафиям Магомедовне букет цветов и подарочный набор с самыми добрыми пожеланиями в День рождения и с новогодними праздниками.

Обращаясь в своём послании к имениннице, Глава российского государства подчёркивает, что Шафиям Магомедовна, пройдя тяжёлые испытания, сохранила веру в правое дело, в добро и справедливость.

«Опалённая войной молодость, вся Ваша жизнь будут служить для нас, для будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине, силы духа и несгибаемой воли», – отмечает Владимир Путин. Президент страны пожелал жительнице Карабулака здоровья, благополучия и всего наилучшего.

Виновница торжества была приятно взволнована визитом гостей и тронута вниманием к себе Президента России. Она поблагодарила за поздравления и тёплые слова в своё адрес. Юбилярша настойчиво пригласила градоначальника за праздничный стол, поделилась с ним за чашкой чая воспоминаниями о непростых и светлых этапах своей жизни.

Её супруг, Мухарбек Мухтарович, встретил Победу в Великой Отечественной войне в Севастополе. В кратком изложении его личного боевого подвига говорится: “Товарищ Султыгов в боях на ближних подступах к Севастополю, будучи командиром взвода, 9 мая 1944 года в бою заменил командира роты и своими миномётами подавил огонь миномётной батареи противника, уничтожил два станковых и четыре ручных пулемёта, при этом уничтожил до 40 немецких содат. Товарищем Султыговым была организована быстрая переправа роты (людей, оружия и боеприпасов) на южную сторону Северной бухты. За проявленное мужество, умелое руководство ротой, в бою товарищ Султыгов достоин правительственной награды ордена “Отечественная Война 2 степени”. Награждение состоялось 23 мая 1944 года.

Шафиям Султыгова вырастила 6 своих детей, на данный момент у неё также 13 внуков и 13 правнуков.