Расширенное заседание Комиссии по развитию гражданского общества, межнациональным и межконфессиональным отношениям

Автор:Hdd8de

Фев 11, 2022

В Общественной палате Республики Ингушетия состоялось расширенное заседание Комиссии по развитию гражданского общества, межнациональным и межконфессиональным отношениям с участием руководства общественной палаты, председателей профильных комиссий и представителей антитеррористических комиссий муниципальных районов и городов Республики Ингушетия.
На заседании комиссии были рассмотрены вопросы духовно-нравственного развития подрастающего поколения в рамках реализации Стратегии противодействия экстремизму на период до 2025 года, утвержденной Указом Президента РФ от 29.05.2020 г. №334.
Председатель Общественной палаты Ибрагим Картоев подчеркнул важность проведения мероприятий в таком формате, что позволяет определить в какой степени необходимо взаимодействие общественности с соответствующими комиссиями на местах.
Председатель комиссии Джабраил Боков указал о необходимости повышения активности гражданского общества, поддержания в республике толерантного отношения друг к другу, межнационального и межконфессионального диалога для укрепления условий для совместного проживания представителей различных религий и этносов, и соответственно развития нашей республики во всех сферах жизнедеятельности.
Герой России Абубакар Костоев заявил, что каждый молодой человек должен чувствовать на себе ответственность перед своей семьей, республикой, страной и соответственно для этого должен прилежно учиться, заниматься спортом и быть полезным своему народу, своей республике и России в целом.
Участники заседания были единодушны в том, что семейные и общественные традиции являются основополагающими элементами нравственного воспитания подрастающих поколений.

Расширенное заседание Комиссии по развитию гражданского общества, межнациональным и межконфессиональным отношениям