В четвёртой городской школе готовят новых чемпионов

Автор:

Дек 15, 2018

Заместитель Главы города Ваха Героев и председатель Молодёжного совета Карабулака Урусхан Барханоев посетили вечернюю тренировку юных спортсменов. На базе четвёртой школы, располагающейся в районе первого микрорайона, несколько месяцев как действуют небольшой спортивный зал. Руководство Министерства образования Ингушетии и директор нового учебного заведения ранее поддержали инициативу администрации города о выделения помещения для спортивных занятий. В данный момент здесь успешно действуют две детские секции по дзюдо и грэпплингу, которые ведёт молодой тренер Адам Хамхоев. Всего систематически тренируются по данным видам спортивных единоборств порядка 50 детей.

Вице-мэр Карабулака и руководитель молодёжной организации посмотрели, в каких условиях занимаются ребята, понаблюдали за тренировочным процессом. Гости поздравили спортсменов и их наставника с последними успешными результатами, приняли участие в символической церемонии вручения победителям и призёрам недавних состязаний медалей и дипломов. Всего на двух соревнованиях в активе местных ребят 10 медалей, причём 4 из них – высшего достоинства. На всероссийском турнире по боевому самбо воспитанники Адама Хамхоева завоевали 4 награды, на открытом первенстве Сунженского района по борьбе грэпплинг воспитанники местной спортивной секции получили 6 призовых мест.

Заместитель Главы Карабулака поблагодарил юных спортсменов за то, что они достойно представители Карабулак и свою школу на указанных турнирах, отметил, что будет внимательно наблюдать за их дальнейшими выступлениями, пожелал им продолжать успешно двигаться вперёд в спорте и в учёбе.