В карабулакской гимназии прошёл открытый урок “Мы – против коррупции”

Автор:

Дек 9, 2018

В Международный день борьбы с коррупцией в карабулакской гимназии прошёл открытый урок “Мы – против коррупции”. Цель акции, организованной по инициативе и поддержке администрации города, -формирование старшеклассников правовых знаний в области противодействия коррупции, антикоррупционных стандартов поведения. В мероприятии приняли участие заместитель Главы города Азраил Джандигов, председатель Молодёжного совета Карабулака Урусхан Барханоев. В ходе урока рассмотрели причины и предпосылки возникновения коррупции, привели исторические примеры коррупции, оценили их последствия для страны.

Заместитель директора гимназии по воспитательной работе Инесса Жаглина ознакомила участников данного мероприятия со способами борьбы с коррупцией, рассказала о предусмотренной действующим законодательством ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

В рамках своего выступления вице-мэр Карабулака сообщил присутствующим, какие меры по недопущению коррупционных проявлений предпринимаются органами власти на территории муниципального образования, рассказал на конкретных примерах, как это работа организована в администрации города.