В Карабулаке в рамках реализации нацпроектов в ближайшее время запланировано начало строительства школы и детского сада в третьем микрорайоне города

Автор:

Авг 20, 2018

В ближайшее время в третьем микрорайоне Карабулаке планируется начать возведение школы на 720 мест и детского сада на 220 мест. Данные объекты для жителей района новостроек предполагается построить в рамках реализации национальных проектов. Проектно-изыскательские работы уже завершены, на текущий момент проводится экспертиза проектно-смектной документации.

На 2019 год запланировано строительство Центра творчества детей и юношества. В чуть более отдалённой перспективе, на 2020-2022 годы, в Карабулаке в связи с острой необходимостью также прогнозируются возведение следующих социально важных объектов: Дома культуры, Детской школы искусств, здания специальной библиотеки для слепых, физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Из инвестиционных объектов у властей Карабулака есть планы реализации двух крупных проектов по строительству центрального городского парка и индустриального парка, под данные цели уже сформированы земельные участки площадью 18 и 27 га соответственно. Из проектов масштаба поменьше стоит выделить парковую зону со спортивным уклоном, Дом торжеств и лодочную станцию на берегу центрального городского пруда.

На территории муниципального образования второй год успешно реализуется программа “Формирование комфортной городской среды”. В рамках данного приоритетного проекта в Карабулаке в прошлом году благоустроили 4 общественных и 8 дворовых территорий. В текущем году, исходя из рейтингового голосования по отбору территорий благоустройства, работы ведутся по благоустройству вторых очередей Парка Славы и Парка имени Суламбека Осканова, мини-футбольной площадки в первом микрорайоне города и двора многоквартирного дома на улице Джабагиева, 41. В рамках пятилетнего плана в 2019 году предполагается благоустроить Сквер Ветеранов, футбольный стадион на улице Заречной, построить пешеходные тротуары на улицах Промысловая и Заводская.