В Народном Собрании состоялась встреча депутатов Госдумы с парламентариями Ингушетии

Автор:

Июн 22, 2018

В Ингушетию прибыла представительная делегация Комитета Государственной Думы по энергетике во главе с Павлом Завальным.

В составе рабочей группы — депутат Государственной думы РФ от Ингушетии Юшаа Газгиреев, который является членом комитета по энергетике.

В Зале заседаний Народного Собрания состоялась встреча делегации с депутатским корпусом Ингушетии.

Заместитель Председателя Народного Собрания РИ Якуб Картоев от имени депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия, всего многонационального народа Ингушетии поприветствовал гостей.

В ходе встречи обсудили вопросы о ситуации в топливно-энергетическом комплексе республики.

Наибольшее внимание было уделено законодательному обеспечению развития энергетики и платежной дисциплине за потребленные энергоресурсы.

Якуб Картоев выразил надежду на то, что двухстороннее плодотворное сотрудничество послужит совершенствованию отношений между Республикой Ингушетия и Нижней палатой российского Парламента, а высказанные предложения будут услышаны и учтены.

Отметим, что в программу пребывания также входит двусторонняя протокольная встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с председателем Комитета Госдумы ФС РФ по энергетике Павлом Завальным. Помимо протокольной встречи, в Магасе состоится круглый стол, посвященный теме законодательного обеспечения развития энергетики и платежной дисциплины за потребленные энергоресурсы в Северно-Кавказском регионе, с участием членов Комитета, представителей полпредства Президента РФ в СКФО, правоохранительных органов, Минэнерго РФ.

Следует отметить, что проведение круглого стола инициировано депутатом Государственной думы ФС РФ от Ингушетии Юшаа Газгиреевым.

860A1458

860A1473

860A1511