В Карабулаке прошло праздничное мероприятие в честь Дня Победы

Автор:

Май 8, 2018

В Карабулаке торжественно отметили 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Основное мероприятие, приуроченное к наступающей завтра знаменательной дате, традиционно состоялось в Парке Славы. Здесь собрались жители города всех возрастов, представители органов власти, работники государственных и муниципальных учреждений, активисты общественных организаций.

После минуты молчания в память о жертвах самой кровопролитной войны перед собравшимися выступил Глава Карабулака Ахмед Битиев. Градоначальник сердечно поздравил всех со светлым праздником. “Сколько бы лет не отделяло нас от победного 45-го года, этот всенародный подвиг навсегда останется в памяти потомков, как символ величайшего мужества и стойкости духа, беззаветной любви к Родине. Достойный вклад в Великую Победу внесли и жители Ингушетии, проявляя чудеса храбрости и героизма на всех фронтах Великой Отечественной войны. Наш священный долг – бережно хранить память о наших отцах и дедах, которые ковали эту Победу. Мы в неоплатном долгу перед ними за возможность жить и созидать на родной земле”, – отметил Глава города, пожелав всем в этот праздничный день здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

С поздравлениями в канун 9 Мая и благодарностью к участникам войны также выступили заместитель председателя Горсовета Мустафа Аушев, вдова ветерана войны Анна Фролова и другие участники мероприятия.

Далее состоялась церемония возложения венков и цветов перед памятником в честь героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины в 1941-1945 гг.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом. Свои лучшие номера подарили зрителям солисты детского хореографического ансамбля “Таргим”, талантливые местные звёздочки вокала исполнили для жителей и гостей Карабулака патриотические песни.